怎样关闭支付宝家庭小助手消息通知

 时间:2026-04-27 01:51:50

1、解锁手机进入支付宝后,先点击右下角“我的”图标。

怎样关闭支付宝家庭小助手消息通知

2、接着,再点击右上角“设置”按钮。

怎样关闭支付宝家庭小助手消息通知

3、然后,再点击下方“功能管理”选项。

怎样关闭支付宝家庭小助手消息通知

4、之后,再继续点击下方“小贴士”选项。

怎样关闭支付宝家庭小助手消息通知

5、在小贴士界面,点击下方“家庭小帮手”按钮。

怎样关闭支付宝家庭小助手消息通知

6、最后,在家庭小帮手页面面,滑动下方“接收消息”旁边开关按钮,关闭开关即可。

怎样关闭支付宝家庭小助手消息通知

1、1.解锁手机进入支付宝后,依次点击右下角我的-设置-功能管理;

2.勾选小贴士,再点击家庭小帮手,最后滑动开关关闭按钮即可。

  • 支付宝如何公开我的年龄
  • 怎么开启支付宝允许阳生人查看10条动态
  • 支付宝卡包怎样设置证件到期提醒
  • 如何跟刚见面的狗狗熟悉?
  • 怎样修改支付宝支付密码
  • 热门搜索
    碰碰香怎么养 路由器接路由器怎么设置 斜率怎么算 年化率怎么算 大米生虫子怎么办 小孩感冒发烧怎么办 急需用钱怎么办 exercises怎么读 桑葚怎么洗 炒米粉怎么做好吃