文件传输助手怎么用

 时间:2026-04-22 05:41:06

1、点击文件助手

在微信APP里找到文件传输助手一栏,并点击。

文件传输助手怎么用

2、勾选文件

等进入传输页面后,再在文件夹里面勾选需要发送的文件。

文件传输助手怎么用

3、显示文件名后发送

选定后打开,等文件在对话框里显示出来后,点击右下角发送即可。

文件传输助手怎么用

  • 微信文件传输助手怎么用
  • 如何使用微信文件传输助手?
  • 微信的文件传输助手在哪里
  • 微信文件传输助手怎么用
  • 微信文件传输助手在哪里找到
  • 热门搜索
    怎么学英语最有效 我所理解的生活 孩子叛逆期如何教育 生活在线 蚂蚁的生活习性 如何装系统 小学生活二三事 居民健康卡怎么用 如何进入路由器设置界面 祖坟风水怎么看