如何使用微信文件传输助手?

 时间:2026-04-21 15:49:39

1、打开微信后,点击上方搜索框。

如何使用微信文件传输助手?

2、输入文件传输助手,点击进入。

如何使用微信文件传输助手?

3、点击右下角的加号,点击“文件”,选择需要发送的文件,点击“发送”即可。

如何使用微信文件传输助手?

4、总结如下。

如何使用微信文件传输助手?

  • 微信文件传输助手怎么用
  • 微信文件传输助手在哪里找到
  • 微信文件传输助手怎么用
  • 微信的文件传输助手在哪里
  • 怎么添加微信文件传输助手
  • 热门搜索
    民兵是什么意思 什么是窝沟封闭 应运而生是什么意思 历史是什么 什么是滑精 培根是什么 贺军翔出了什么事 glue是什么意思 nasa是什么 手机自动关机是什么原因