饿了么APP怎么关闭系统消息通知

 时间:2026-04-23 02:27:34

1、在APP的我的界面,点击右上角的设置图标。

饿了么APP怎么关闭系统消息通知

2、在设置界面,点击【消息通知设置】。

饿了么APP怎么关闭系统消息通知

3、进入具体设置界面后,点击【系统消息通知】。

饿了么APP怎么关闭系统消息通知

4、进入设置后,点击右侧已开启的蓝色开关按钮。

饿了么APP怎么关闭系统消息通知

5、按钮变成灰色后,就代表成功关闭通知了。

饿了么APP怎么关闭系统消息通知

  • 饿了么app怎么开启消息通知
  • 饿了么app怎么关闭横幅通知
  • 饿了么APP如何关闭服务通知消息?
  • 饿了么app怎么关闭订单通知
  • 饿了么怎么关闭系统消息通知功能
  • 热门搜索
    克勤于邦克俭于家的意思 梦见自己生了个儿子是什么意思 无动于衷的意思 建卡需要带什么 四面楚歌是什么意思 心照不宣是什么意思 路由器买什么牌子好 什么是活期存款 江西什么时候开学 凯歌的意思