饿了么APP如何关闭服务通知消息?

 时间:2026-04-22 17:49:28

1、打开饿了么APP,点击<订单右边的我的>。

饿了么APP如何关闭服务通知消息?

2、点击<六边形设置图标>。

饿了么APP如何关闭服务通知消息?

3、点击<菜单栏的消息通知设置>。

饿了么APP如何关闭服务通知消息?

4、点击<服务通知>。

饿了么APP如何关闭服务通知消息?

5、点击<服务通知消息右边的开关>,关闭开关,这样就关闭饿了么APP的服务通知消息了。

饿了么APP如何关闭服务通知消息?

  • 美团注销后能再重新注册吗
  • 婚礼纪怎么取消收藏
  • 天刀手游小炒肉怎么做
  • 美团怎么关闭手机日历的访问权限
  • 拼多多店铺三级限制怎么办
  • 热门搜索
    5.20是什么星座 质量的定义是什么 人事专员是做什么的 土地流转是什么意思 sentence是什么意思 闪婚什么意思 面目全非是什么意思 运动会班级介绍 肉狗养殖技术 前列腺炎是什么病