小米输入法怎么删除记忆词组

 时间:2026-04-23 11:01:31

1、打开键盘的工具面板,点击【词库优化】图标。

小米输入法怎么删除记忆词组

2、在词库优化页,点击【管理】图标。

小米输入法怎么删除记忆词组

3、在管理页,点击【更多设置】选项。

小米输入法怎么删除记忆词组

4、在更多设置页,点击【恢复默认词库】选项。

小米输入法怎么删除记忆词组

5、点击【确定】按钮,即可删除记忆词组。

小米输入法怎么删除记忆词组

  • 搜狗输入法小米版怎么清除记忆
  • 小米手机如何清除手机键盘记忆
  • 小米手机清除键盘记忆
  • 小米手机如何清除手机键盘记忆
  • 怎么删除手机打字记忆
  • 热门搜索
    黄山旅游股票 合肥有什么旅游景点 乌龟白眼病怎么办 苦菊怎么凉拌好吃 天津有什么旅游景点 qq空间怎么设置密码 乐视视频怎么下载 q币怎么送人 360浏览器怎么清除缓存 大姨妈推迟几天可以确定怀孕