小米手机清除键盘记忆

 时间:2026-04-23 12:33:55

1、点击语言与输入法

在更多设置内,选择语言与输入法的选项。

小米手机清除键盘记忆

2、点击输入法管理

选择输入法管理的选项。

小米手机清除键盘记忆

3、选择输入法

点击当前使用的输入法。

小米手机清除键盘记忆

4、选择词库管理

点击词库管理的选项。

小米手机清除键盘记忆

5、恢复默认词库

选择下方恢复默认词库的选项即可。

小米手机清除键盘记忆

  • 搜狗输入法小米版怎么清除记忆
  • 小米手机如何清除手机键盘记忆
  • 小米输入法怎么删除记忆词组
  • 小米手机如何清除手机键盘记忆
  • 怎么删除手机打字记忆
  • 热门搜索
    混合痔疮的最佳治疗方法 番泻叶的正确服用方法 栀子花的养殖方法 腰间盘突出的治疗方法 茄子的家常做法 麻婆豆腐的做法家常 光子嫩肤怎么做 油焖大虾家常做法 鲫鱼豆腐汤怎么做好吃 驴肉怎么做好吃