小米手机透明壁纸怎么设置

 时间:2026-04-25 01:01:27

1、打开小米手机主题壁纸应用,点击右下方我的选项。

小米手机透明壁纸怎么设置

2、进入后,点击炫酷功能的选项进入。

小米手机透明壁纸怎么设置

3、之后,点击透明壁纸的选项进入。

小米手机透明壁纸怎么设置

4、进入后,点击开启透明壁纸后方的开关。

小米手机透明壁纸怎么设置

5、点击打开后,选择下方的前往设置选项。

小米手机透明壁纸怎么设置

6、进入后,选择需要设置的壁纸,点击应用透明壁纸的选项即可。

小米手机透明壁纸怎么设置

1、1.打开小米手机主题壁纸应用,点击右下方我的选项。

2.点击炫酷功能的选项进入。

3.点击透明壁纸的选项进入。

4.点击开启透明壁纸后方的开关。

5.选择下方的前往设置选项。

6.选择需要设置的壁纸,点击应用透明壁纸的选项即可。

  • Redmi K30如何开启企业模式?
  • 小米手机怎么开启息屏显示,如何更改息屏样式
  • 小米手机怎么进行应用管理
  • 小米9pro如何设置为新版控制中心
  • 小米手机如何更新下载的主题
  • 热门搜索
    鑫谷电源怎么样 scarf怎么读 工商管理专业怎么样 分号怎么打 眼睛肿是怎么回事 力博得电动牙刷怎么样 win10怎么关闭自动更新 怎么写作文 发动机故障灯亮了应该怎么办 昆明理工大学怎么样