小米手机怎么进行应用管理

 时间:2026-04-29 11:12:58

1、 第一步,点击打开设置软件,‍图示

小米手机怎么进行应用管理

2、第二步,点击应用设置选项,‍图示

小米手机怎么进行应用管理

3、第三步,点击应用管理选项,图示

小米手机怎么进行应用管理

4、第四步,点击打开地球超级壁纸选项,图示,(这里用这个软件举例子)

小米手机怎么进行应用管理

5、第五步,即可以成功的进行应用管理了,图示

小米手机怎么进行应用管理

  • 小米手机应用管理在哪里
  • 小米手机自带手机管家在哪里进入?
  • 小米手机怎么设置点击屏幕时才显示息屏?
  • 小米搜索栏怎么弄到上面
  • 小米12怎么设置一键锁屏
  • 热门搜索
    春节是怎么来的 水疗怎么做 莴苣怎么做好吃 缺铁性贫血怎么办 武装突袭3怎么玩 卡尺怎么用 .iso文件怎么打开 怎么祛疤 臭虫是怎么来的 怎么做代购