华为有鸿蒙描述文件但不显示更新鸿蒙系统怎么办

 时间:2026-04-25 22:41:14

1、在手机中打开我的华为。

华为有鸿蒙描述文件但不显示更新鸿蒙系统怎么办

2、点击上方的服务。

华为有鸿蒙描述文件但不显示更新鸿蒙系统怎么办

3、点击升级尝鲜。

华为有鸿蒙描述文件但不显示更新鸿蒙系统怎么办

4、点击立即前往,升级EMUI11.0.0.180。

华为有鸿蒙描述文件但不显示更新鸿蒙系统怎么办

5、进入花粉俱乐部,参加公测活动,下载公测描述文件。

华为有鸿蒙描述文件但不显示更新鸿蒙系统怎么办

6、进入软件更新界面,点击检查更新。

华为有鸿蒙描述文件但不显示更新鸿蒙系统怎么办

7、点击下载并安装即可。

华为有鸿蒙描述文件但不显示更新鸿蒙系统怎么办

  • 如何关闭鸿蒙系统更新提示
  • 鸿蒙全量包怎么刷
  • 华为手机升级鸿蒙系统还能改回来吗
  • 华为mate40pro双击亮屏功能怎样设置
  • 怎么能让手机不更新鸿蒙系统
  • 热门搜索
    太行山大峡谷旅游攻略 红石中继器怎么用 长款大衣怎么搭配 qq音乐怎么下载歌词 苏州园林简介 吃减肥药会反弹吗 nvidia控制面板怎么设置 乳腺囊肿怎么治疗 北京自驾游攻略 ps怎么抠头发