怎么能让手机不更新鸿蒙系统

 时间:2026-04-21 17:00:58

1、点击系统和更新

进入手机设置页面,点击系统和更新。

怎么能让手机不更新鸿蒙系统

2、点击软件更新

进入系统和更新,点击软件更新。

怎么能让手机不更新鸿蒙系统

3、点击四点图标

页面跳转,点击四点图标。

怎么能让手机不更新鸿蒙系统

4、关闭更新

进入本机设置,把自动下载、夜间安装、协同更新关闭即可。

怎么能让手机不更新鸿蒙系统

  • 华为手机如何关闭自动升级鸿蒙系统
  • 鸿蒙系统怎么关闭系统自动更新
  • 怎么禁止华为升级鸿蒙
  • 华为手机鸿蒙系统升级提示怎么关闭
  • 如何关闭鸿蒙系统更新提示
  • 热门搜索
    右箭头怎么打 如何进入pe系统 嘉兴到乌镇怎么坐车 如何提高服务质量 如何众叛亲离 如何饮食减肥 如何增加免疫力 苹果4s如何刷机 云加一笔是什么字 如何退货