声递怎么开启通知震动提醒

 时间:2026-04-22 11:10:06

1、手机打开“声递”App,声递舍压肥主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

声递怎么开启通知震动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面披央

声递怎么开启通知震动提醒

3、设置界面点击“新消息提醒”打开新消息提醒设置界面

声递怎么开启通知震动提醒

4、新消息提醒设驼扯置界面点击“震动”后面的圆点

声递怎么开启通知震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为紫色即表示声递开启通知震动提醒成功

声递怎么开启通知震动提醒

  • 怎么关闭声递通知提示音
  • 如何关闭声递消息震动提醒
  • 牵寻如何开启通知震动提醒
  • 声递如何开启消息提示音
  • 如何开启声递新消息提醒设置
  • 热门搜索
    湿疹怎么引起的 菜谱家常菜做法 栾怎么读音 土豆牛肉的做法 耳鸣怎么办 小妙招 湿气重的人怎么排湿吃什么最好 红烧茄子的做法 我的世界隐身药水怎么做 大虾怎么做好吃又简单 英雄联盟怎么下载