如何关闭声递消息震动提醒

 时间:2026-04-25 12:10:08

1、手机打开“声递”App,声递主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭声递消息震动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭声递消息震动提醒

3、设置界面点击“新消息提醒”打开新消息提醒设置界面

如何关闭声递消息震动提醒

4、新消息提醒设置界面点击“震动”后面的圆点

如何关闭声递消息震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为灰色即表示关闭声递消息震动提醒成功

如何关闭声递消息震动提醒

  • 率土之滨5*2军营怎么打
  • 梦见和朋友身体互换怎么办
  • 如何关闭qq图标
  • 火影忍者ol怎么更换技能
  • 保定电动车上牌怎么在网上预约
  • 热门搜索
    怎么能赚钱 喜帖怎么写 充气娃娃怎么用 aaron怎么读 dota2怎么玩 尾巴骨疼是怎么回事 乳腺结节怎么治疗 路由器接路由器怎么设置 有黑头怎么办 无线网怎么设置密码