苹果手机充满电还显示充电标志怎么回事

 时间:2026-04-22 03:05:46

1、第一步

在设置界面里,点击电池。

苹果手机充满电还显示充电标志怎么回事

2、第二步

点击进入电池健康界面。

苹果手机充满电还显示充电标志怎么回事

3、第三步

将优化电池充电功能开启,这样充满电后就不会显示充电标志。

苹果手机充满电还显示充电标志怎么回事

  • 苹果手机充满电怎么显示
  • 苹果手机电量用到多少充电最好
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 新买的苹果手机耗电快正常吗
  • 苹果手机怎么充电对电池好
  • 热门搜索
    打开方式怎么设置 如何建qq群 h是什么意思 ace是什么意思 gtx760怎么样 四不放过原则是什么 我独自生活 与萌娃的文艺生活 抽筋是什么原因 聚美优品怎么退货