新买的苹果手机耗电快正常吗

 时间:2026-04-27 06:09:04

1、在手机上找到【设置】并进入页面,如图所示。

新买的苹果手机耗电快正常吗

2、在页面中,点击【电池】,如图所示。

新买的苹果手机耗电快正常吗

3、进入页面后,点击【优化电池充电】,如图所示。

新买的苹果手机耗电快正常吗

4、然后找到【优化电池充电】,把对应的开关按钮开启,如图所示。

新买的苹果手机耗电快正常吗

新买的苹果手机耗电快正常吗

  • 苹果手机电量用到多少充电最好
  • 苹果手机怎么充电对电池好
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果手机充电发烫正常吗
  • 苹果手机充满电怎么显示
  • 热门搜索
    泡温泉穿什么 钓草鱼用什么饵 苹果什么时候吃 体育小知识 小学生运动会加油词 判决书什么时候生效 tbc什么意思 实木运动地板 什么时间喝牛奶最好 什么是黄标车