华为手机如何显示GPU呈现模式分析

 时间:2026-04-22 22:32:35

1、打开手机设置,在手机设置中找到系统和更新选项,点击进入。

华为手机如何显示GPU呈现模式分析

2、在系统和更新选项中找到开发人员选项,点击进入。

华为手机如何显示GPU呈现模式分析

3、在开发人员选项中找到GPU呈现模式分析选项,点击进入。

华为手机如何显示GPU呈现模式分析

4、最后,在弹出的窗口中选择我们想要的GPU呈现模式分析方式就可以了。

华为手机如何显示GPU呈现模式分析

  • scene5怎么激活adb模式?
  • 手机最小宽度设置多少dp最合适
  • 怎么查看手机有没有烧屏
  • 如何在手机上面查看CPU信息?
  • 电池容量检测管理App怎么强制后台运行
  • 热门搜索
    怎么去外域 结束语怎么写 香蕉吃多了会怎么样 吐血是怎么回事 cad立体图怎么画 手机网速太慢怎么办 琥珀是怎么形成的 我的世界剪刀怎么做 面部发红怎么办 水培绿萝叶子发黄怎么办