凤凰新闻怎样设置阅读偏好?

 时间:2026-04-23 02:19:43

1、首先打开凤凰新闻,点右下角的【我】

凤凰新闻怎样设置阅读偏好?

2、接着打开右上方的【设置】

凤凰新闻怎样设置阅读偏好?

3、点击下方的【阅读设置】

凤凰新闻怎样设置阅读偏好?

4、然后点击【阅读偏好设置】

凤凰新闻怎样设置阅读偏好?

5、勾选感兴趣的分类,点击底部的【保存】即可

凤凰新闻怎样设置阅读偏好?

  • 凤凰新闻怎样找到阅读偏好设置
  • 怎么调整凤凰新闻的阅读偏好设置
  • 凤凰新闻如何设置阅读偏好
  • 凤凰新闻怎么设置阅读偏好
  • 凤凰新闻阅读偏好设置怎么做
  • 热门搜索
    恣怎么读 乌鸦为什么是黑的 甯怎么读 怎么查询个人征信 口臭怎么办 生蚝怎么清洗 鸡蛋仔的做法 冷饮的做法 葡萄糖高是怎么回事 端午节为什么要赛龙舟