打开支付宝刷新时有声音要怎么关闭

 时间:2026-04-22 03:49:54

1、首先在手机上打开支付宝页面后,在我的页面中点击设置齿轮图标。

打开支付宝刷新时有声音要怎么关闭

2、进入设置界面后点击通用。

打开支付宝刷新时有声音要怎么关闭

3、然后在通用页面中,找到刷新音效选项,滑动开关按钮,打开支付宝刷新时就没有声音了。

打开支付宝刷新时有声音要怎么关闭

  • 打开支付宝时的声音如何关闭?
  • 如何关闭支付宝打开时声音提示
  • 支付宝打开时的声音怎么关闭
  • 怎么关闭支付宝消息通知声音提醒
  • 支付宝怎么关闭声音
  • 热门搜索
    什么人适合戴貔貅 本命年戴什么转运 充耳不闻的意思 愠的意思 骄阳似火的意思 买什么笔记本好 超度是什么意思 ms是什么意思 五子登科是什么意思 风的作用有哪些