如何关闭支付宝打开时声音提示

 时间:2026-04-22 03:04:00

1、手机打开“支付宝”App,支付宝主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭支付宝打开时声音提示

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭支付宝打开时声音提示

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何关闭支付宝打开时声音提示

4、新消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

如何关闭支付宝打开时声音提示

5、“声音”后面的圆点变为蓝色即表示关闭支付宝打开时声音提示成功

如何关闭支付宝打开时声音提示

  • 打开支付宝刷新时有声音要怎么关闭
  • 怎么关闭支付宝消息通知声音提醒
  • 支付宝声音怎么关闭
  • 支付宝如何开关新消息通知声音?
  • 支付宝怎么关闭声音
  • 热门搜索
    两边脸不对称怎么办 猪肉怎么做好吃 牛鞭怎么做好吃 最有效的生发方法 红烧鲤鱼的家常做法 k宝怎么用 固定资产的折旧方法 公牛插座怎么样 菠菜汤怎么做好吃 论文引用部分怎么标注