苹果手机截图怎么截长图

 时间:2026-04-25 10:02:38

1、打开Safari浏览器

进入Safari浏览器界面,按正常截图功能键截图。

苹果手机截图怎么截长图

2、点击缩略图

点击左下角缩略图,进入截图编辑页面。

苹果手机截图怎么截长图

苹果手机截图怎么截长图

3、选择整页

在上方当前页面和整页中选择整页即可。

苹果手机截图怎么截长图

苹果手机截图怎么截长图

4、储存截图

拉动右侧的轮廓图即可截长图,点击完成,就可以将页面储存到文件中,返回桌面打开文件即可看到之前截取的长图。

苹果手机截图怎么截长图

苹果手机截图怎么截长图

  • 苹果自带的Safari浏览器如何进行长截图
  • 苹果长截图怎么截
  • 苹果手机 safari 如何长截图
  • 苹果手机的Safari浏览器如何截取长页面
  • iphone手机如何长截屏
  • 热门搜索
    儿童发型 我的世界怎么做船 重要的近义词 懦弱的近义词 感冒可以吃鸡蛋 飞机头怎么剪 玖恩化妆品怎么样 拂过的近义词 的确的近义词 狼尾发型