苹果手机的Safari浏览器如何截取长页面

 时间:2026-04-25 10:02:44

1、一)点击”辅助按钮“的设备选项,如下图所示。

苹果手机的Safari浏览器如何截取长页面

2、二)点击”更多“选项,如下图所示。

苹果手机的Safari浏览器如何截取长页面

3、三)点击”截屏“选项,如下图所示。

苹果手机的Safari浏览器如何截取长页面

4、四)在完成截取的界面,选择”整页“,再点击”完成“,截好的图片就被保存到相册中了,如下图所示。

苹果手机的Safari浏览器如何截取长页面

  • 苹果自带的Safari浏览器如何进行长截图
  • iphone手机如何长截屏
  • 用iPhone怎么截取长图
  • 苹果长截图怎么截
  • 苹果手机截图怎么截长图
  • 热门搜索
    耳机什么牌子的好 意思相反的词语 夏至是什么意思 epc项目是什么意思 2015什么年 front是什么意思 领结婚证要带什么 此情可待成追忆什么意思 昔日的意思 洋姜的功效与作用