抱抱直播软件是怎么开启声音提醒功能

 时间:2026-04-22 19:30:59

1、以iPhone11手机为例,打开手机软件抱抱直播,在页面中,点击页面底部标记的“我”按钮,如图

抱抱直播软件是怎么开启声音提醒功能

2、随后进入抱抱直播我的页面后,点击箭头标记(红色)的“设置”图标按钮,如图

抱抱直播软件是怎么开启声音提醒功能

3、进入设置页面,点击下面图片中红色标记的“通知提醒”右侧的按钮即可,如图

抱抱直播软件是怎么开启声音提醒功能

4、进入通知提醒页面,点击下面图片中红色标记的“声音提醒”右侧的开启按钮即可,如图

抱抱直播软件是怎么开启声音提醒功能

  • 抱抱直播软件中关注提醒功能是如何开启
  • 抱抱直播软件中声音提醒功能是如何开启
  • 抱抱直播软件如何开启声音提醒功能
  • 抱抱直播软件中抱抱提醒功能如何开启
  • 抱抱直播软件是怎么开启关注提醒功能
  • 热门搜索
    ps快捷键大全 logo设计大全 宝宝感冒怎么办 詹天佑简介 onenote怎么用 戚薇李承铉怎么认识的 杭州旅游景点大全 鸡肉炖汤的做法大全 游戏下载大全 婴儿咳嗽怎么办