一加9 ColorOS11系统如何设置浮窗回复?

 时间:2026-05-03 04:47:58

1、在手机设置菜单中点击【通知与状态栏】

一加9 ColorOS11系统如何设置浮窗回复?

2、开启【浮窗回复】右侧的开关

一加9 ColorOS11系统如何设置浮窗回复?

3、当应用有消息来时,点击【浮窗回复】

一加9 ColorOS11系统如何设置浮窗回复?

4、输入要回复的内容即可

一加9 ColorOS11系统如何设置浮窗回复?

1、在手机设置菜单中点击【通知与状态栏】

开启【浮窗回复】右侧的开关

当应用有消息来时,点击【浮窗回复】

输入要回复的内容即可

  • 一加怎么设置悬浮窗权限
  • 微信怎么设置悬浮窗回复信息
  • 百度输入法悬浮键盘怎么关闭
  • 百度输入法怎么开启桌面浮窗功能
  • 华为手机里微信悬浮窗如何打开?
  • 热门搜索
    死飞自行车怎么刹车 虎皮青椒怎么做 怎么治痤疮 怎么养花 怎么样去痘痘 怎么查看微信注册时间 怎么查ip 饺子皮怎么做好吃 奇瑞艾瑞泽7怎么样 嘴上起泡怎么办