微信怎么设置悬浮窗回复信息

 时间:2026-04-22 05:31:45

1、打开设置

打开微信主页,点击“设置”。

微信怎么设置悬浮窗回复信息

2、打开新消息通知

点击“新消息通知”。

微信怎么设置悬浮窗回复信息

3、打开新消息系统通知

点击“新消息系统通知”。

微信怎么设置悬浮窗回复信息

4、打开消息横幅通知

打开“横幅通知”开关即可。

微信怎么设置悬浮窗回复信息

5、打开消息悬浮窗

下拉屏幕顶部“微信通知”。

微信怎么设置悬浮窗回复信息

6、结果展示

即可悬浮窗回复消息。

微信怎么设置悬浮窗回复信息

  • 微信怎么设置悬浮窗回复信息?
  • 怎么设置微信消息悬浮通知?
  • 微信怎么开悬浮窗聊天
  • 微信小窗口聊天怎么设置
  • 看视频时微信小窗口聊天怎么设置
  • 热门搜索
    溶洞是怎么形成的 墓志铭怎么写 电脑分辨率怎么调 怎么抓老鼠 乜怎么读 怎么连接共享打印机 减号怎么打 我的世界漏斗怎么用 工作报告怎么写 疫情手抄报内容怎么写