QQ空间 独立版APP 如何关闭宠物功能

 时间:2026-04-26 16:51:18

1、进入[我的空间],点击左上角进入QQ控制设置页

QQ空间 独立版APP 如何关闭宠物功能

2、依次找到并进入[通用设置],找到[显示我的宠物]选项,关闭即可。

这样就在主页背景图中看不到宠物了

(关闭之后宠物数据不都会丢失,只是不在好友动态的大Cover背景图中展示)

QQ空间 独立版APP 如何关闭宠物功能

QQ空间 独立版APP 如何关闭宠物功能

  • 高瞻远瞩书法适合挂的位置
  • Mac版韩国NAVER Whale鲸鱼浏览器如何安装
  • 龅牙怎么整形
  • 使用铸铁锅炉有什么优势
  • 怎样炸萝卜馅的丸子?
  • 热门搜索
    哈罗单车怎么收费 郜怎么读 格力空调遥控器怎么解锁 借呗怎么开通 小学生怎么瘦腿 竹筒饭的做法视频 打嗝怎么办 华为语音助手怎么唤醒 微信拍一拍怎么设置 翊怎么读