华为如何开启停车助手?

 时间:2026-05-01 07:05:42

1、首先,打开手机“设置”应用→ 进入“桌面和壁纸”。

华为如何开启停车助手?

2、找到并进入“桌面设置”。

华为如何开启停车助手?

3、将“智能助手”开关打开。

华为如何开启停车助手?

4、在手机桌面生活服务中找到“停车助手”进入。

华为如何开启停车助手?

5、补充信息后选择“进入地图”就可以了。

华为如何开启停车助手?

1、首先,打开手机“设置”应用→ 进入“桌面和壁纸”。

找到并进入“桌面设置”。

将“智能助手”开关打开。

在手机桌面生活服务中找到“停车助手”进入。

补充信息后选择“进入地图”就可以了。

华为如何开启停车助手?

  • 华为停车助手怎么打开
  • 华为如何设置显示停车具体位置?
  • 华为手机查看停车位置方法
  • 如何在手机智慧助手app里设置自己的停车位置
  • 华为手机怎么开启智能提醒停车?
  • 热门搜索
    苹果产品大全 穿鞋带的漂亮方法 葱花烙饼的家常做法 虾仁饺子馅的做法大全 绿豆芽怎么炒好吃 总拉肚子怎么回事 阿启网免费算命大全 电脑主板怎么看 免费游戏大全 理财方法