华为停车助手怎么打开

 时间:2026-05-13 11:48:23

1、在手机上点击打开设置。

华为停车助手怎么打开

2、在设置界面,点击桌面和壁纸。

华为停车助手怎么打开

3、点击桌面设置。

华为停车助手怎么打开

4、找到智能助手,拖动滑块。

华为停车助手怎么打开

5、开启智能助手功能。

华为停车助手怎么打开

6、将手机界面滑动到负1屏,则可以打开停车助手。

华为停车助手怎么打开

1、1.打开手机设置/桌面和壁纸。

2.点击桌面设置。

3.开启智能助手功能。

4.手机屏幕滑动到负1屏,开启停车助手。

  • 华为如何开启停车助手?
  • 华为手机怎么开启智能提醒停车?
  • 华为手机查看停车位置方法
  • 华为停车助手怎么打开
  • 华为如何设置显示停车具体位置?
  • 热门搜索
    卵泡期是什么时候 牛欢喜是什么 什么的岩石 技术交底是什么意思 什么是通假字 动车是什么 sky什么意思 什么是信息 obm是什么意思 bear什么意思