MBA大师怎么关闭新消息通知功能

 时间:2026-04-26 07:03:18

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

MBA大师怎么关闭新消息通知功能

2、点击消息及推送设置【截图中圈红的部分】

MBA大师怎么关闭新消息通知功能

3、点击关闭新消息通知功能开关【截图中圈红的部分】

MBA大师怎么关闭新消息通知功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

MBA大师怎么关闭新消息通知功能

  • 芒果TV怎么关闭新消息通知功能
  • MBA大师怎么关闭广告?
  • MBA大师怎么关闭个性化推送功能
  • 怎么清除MBA大师的缓存?
  • MBA大师怎么打开允许非WIFI状态播放功能
  • 热门搜索
    put的过去式是什么 接受的反义词是什么 kia是什么车 高考什么时候出成绩 梨涡是什么 中校是什么级别 bt种子是什么 神采奕奕是什么意思 flowers是什么意思 mxf是什么格式