微信授权的第三方软件如何取消授权

 时间:2026-04-22 06:19:26

1、打开微信点击右下角我的点击”设置“,如图所示。

微信授权的第三方软件如何取消授权

2、点击”隐私“进入,如图所示。

微信授权的第三方软件如何取消授权

3、点击下方”授权管理“进入,如图所示。

微信授权的第三方软件如何取消授权

4、点击右上角”管理“,如图所示。

微信授权的第三方软件如何取消授权

5、选择需要取消权限的应用点击”删除“即可 ,如图所示。

微信授权的第三方软件如何取消授权

1、打开微信点击右下角我的点击”设置“

2、点击”隐私“进入

3、点击下方”授权管理“进入

4、点击右上角”管理“

5、选择需要取消权限的应用点击”删除“即可 

  • 1992年大年三十什么星座
  • YOYO日常怎么开启首页功能管理中的课程表?
  • 如何查询中证红利股息率
  • 如何设置电脑屏幕主题
  • 到底什么是麸质
  • 热门搜索
    居住证明怎么开 韭菜饺子馅的做法 爱奇艺怎么取消自动续费 土豆沙拉的做法 红酒没有开瓶器怎么开 草莓英语怎么读 木桶饭的做法 南瓜饼用普通面粉做法 剁椒鱼头的做法视频 冬瓜盅的做法