如何设置QQ摇动手机截屏功能

 时间:2026-04-21 16:50:37

1、进入到QQ消息界面,如图

如何设置QQ摇动手机截屏功能

2、点击左上角图像,进入到侧边栏界面,如图

如何设置QQ摇动手机截屏功能

3、点击设置,进入到设置界面,如图

如何设置QQ摇动手机截屏功能

4、点击通用,进入到通用界面,如图

如何设置QQ摇动手机截屏功能

5、点击摇动手机截屏开启按钮就完成设置了,如图

如何设置QQ摇动手机截屏功能

6、然后摇动手机就会出现图一截图效果,点击截取全屏就可以保存图片了,如图

如何设置QQ摇动手机截屏功能

如何设置QQ摇动手机截屏功能

  • QQ如何开启手机摇动截屏?
  • QQ怎么开启摇动手机截屏?
  • QQ怎么开启摇动手机截屏
  • 手机QQ如何设置摇动手机截屏功能
  • 如何开启QQ摇动手机截屏
  • 热门搜索
    发朋友圈的晚安句子 奥迪a5性价比怎么样 如何学游泳 蒜头鼻怎么变小 开早会如何激励员工 怎么去稻香村 docx文件怎么打开 广汽丰田雷凌怎么样 怎么查询驾驶证信息 如何群发微信