QQ怎么开启摇动手机截屏

 时间:2026-04-23 05:46:48

1、打开QQ,点击左上角的【头像】

QQ怎么开启摇动手机截屏

2、点击【设置】

QQ怎么开启摇动手机截屏

3、进入设置后,点击【辅助功能】

QQ怎么开启摇动手机截屏

4、进入辅助功能,点击打开摇动手机截屏(默认是关闭的)

QQ怎么开启摇动手机截屏

5、打开后摇动手机,就出现截屏界面了

QQ怎么开启摇动手机截屏

6、选择全屏或者截取任意大小

QQ怎么开启摇动手机截屏

  • 如何开启QQ摇动手机截屏
  • QQ怎么开启摇动手机截屏?
  • 手机qq如何开启摇动截屏
  • QQ如何开启摇动手机截屏?
  • QQ如何开启手机摇动截屏?
  • 热门搜索
    台电u盘怎么样 大写的万怎么写 太原科技大学怎么样 喝彩的近义词 学生短发发型图片 甲午战争博物馆 插件怎么安装 小孩感冒 我的世界熔炉怎么点火 韩国发型女