AcFun如何收起未关注人私信?

 时间:2026-04-23 05:16:16

1、打开AcFun,点击页面右下角的【我的】。

AcFun如何收起未关注人私信?

2、进入我的页面在右上角找到【消息】图标。

AcFun如何收起未关注人私信?

3、点击页面右上角的按钮。

AcFun如何收起未关注人私信?

4、在上拉列表中选择【消息设置】。

AcFun如何收起未关注人私信?

5、点击【未关注人私信收起】右侧的灰色按钮。

AcFun如何收起未关注人私信?

6、按钮变为红色表示未关注人私信已收起。

AcFun如何收起未关注人私信?

  • 猫耳FM收起未关注人消息
  • 哔哩哔哩如何收起未关注人消息
  • 哔哩哔哩怎么收起未关注人消息
  • 猫耳怎么设置不再收起未关注人消息
  • B站如何收起未关注人消息?
  • 热门搜索
    绣眼鸟怎么分公母 热情的近义词是什么 照例的近义词 刹车油怎么换 鸡皮肤是怎么形成的 科技论文怎么写 硬了怎么办 感冒症状 羚羊感冒片 山东师范大学怎么样