酷狗音乐音乐圈偏好怎么设置他们收藏的歌单

 时间:2026-04-24 10:34:13

1、首先,打开一个的酷狗音乐的界面中,点击 我 选项

酷狗音乐音乐圈偏好怎么设置他们收藏的歌单

2、点击我选项之后,点击 音乐圈 选项

酷狗音乐音乐圈偏好怎么设置他们收藏的歌单

3、进入到到了音乐圈界面中,点击 偏好设置 选项

酷狗音乐音乐圈偏好怎么设置他们收藏的歌单

4、进入到了的偏好设置界面中,勾选上 他们收藏的歌单 选项

酷狗音乐音乐圈偏好怎么设置他们收藏的歌单

5、勾选上了他们收藏的歌单选项之后,点击 保存 按钮

酷狗音乐音乐圈偏好怎么设置他们收藏的歌单

6、就可以在当前中保存成功了。

酷狗音乐音乐圈偏好怎么设置他们收藏的歌单

  • 全民K歌如何启用隐藏家族土豪榜信息
  • 如何开启酷狗音乐的音乐推广功能
  • 酷狗唱唱如何关闭K房消息推送
  • QQ音乐怎么样切换登录帐户 如何更换登录号码
  • 怎样恢复快手查找功能
  • 热门搜索
    悬壶济世的意思 睥睨是什么意思 pressure是什么意思 独立院校是什么意思 tj是什么意思 给爸爸的祝福 打开文件用什么软件 考会计师需要什么条件 现在什么网游最赚钱 p照片用什么软件好