酷狗唱唱如何关闭K房消息推送

 时间:2026-05-01 07:16:02

1、手机打开“酷狗唱唱”App,酷狗唱唱主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

酷狗唱唱如何关闭K房消息推送

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

酷狗唱唱如何关闭K房消息推送

3、设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

酷狗唱唱如何关闭K房消息推送

4、推送通知设置界面点击“K房”后面的圆点

酷狗唱唱如何关闭K房消息推送

5、“K房”后面的圆点变为灰色即表示酷狗唱唱关闭K房消息推送成功

酷狗唱唱如何关闭K房消息推送

  • 如何申请做网易云音乐的电台主播
  • 怎样画出彩色镂空星星
  • 安卓版知音App如何开启青少年模式?
  • 好看视频怎样查看成就等级周报
  • 微信视频号内容允许公众号引用怎么设置?
  • 热门搜索
    桂林旅游自由行攻略 苏州同里旅游攻略 西安旅游股票 大话西游手游龙马怎么获得 我的召唤物可以学技能 澳大利亚旅游 菲律宾旅游 麦积山旅游攻略 三妻四妾攻略 肝硬化可以活多久