YY如何关闭聊天消息通知

 时间:2026-04-23 06:09:16

1、手机点击打开“ YY”。

YY如何关闭聊天消息通知

2、进入首页后,点击右下角“个人中心”。

YY如何关闭聊天消息通知

3、跳转新页面后,点击右上角“设置”图标。

YY如何关闭聊天消息通知

4、跳转新页面后,查找并点击“消息设置”。

YY如何关闭聊天消息通知

5、跳转新页面后,查找并点击“聊天消息通知”右侧按钮。

YY如何关闭聊天消息通知

6、按钮变暗,就能关闭聊天消息通知。

YY如何关闭聊天消息通知

  • 阿Sue找不同第二关有哪些不同?
  • 婴儿适合买什么保险最好
  • QQ飞车月光女神如何改装?
  • 足底疼怎么办
  • 治慢性咽炎的靓汤做法
  • 热门搜索
    息肉怎么治疗 怎么折康乃馨 轮胎规格怎么看 猜想的近义词 请求的近义词 喜宝奶粉怎么样 肾积水是怎么回事 周六福黄金怎么样 任何的近义词 优酷视频怎么下载