苹果摄像头黑屏怎么办

 时间:2026-04-22 14:06:49

1、按手机的home键返回桌面。

苹果摄像头黑屏怎么办

2、再点击图标里的“设置”。

苹果摄像头黑屏怎么办

3、进入新窗口中,找到隐私这一选项。

苹果摄像头黑屏怎么办

4、打开进入隐私后,在窗口里找到并点击“相机”。

苹果摄像头黑屏怎么办

5、进入相机设置项后,将关闭的微信请求访问开启即可。

苹果摄像头黑屏怎么办

  • 苹果手机摄像头黑屏拍不了照
  • 苹果手机后置摄像头黑屏怎么解决
  • 苹果手机相机黑屏怎么办
  • 苹果后置摄像头黑屏怎么办
  • 苹果8后置摄像头黑屏怎么解决
  • 热门搜索
    街角的祝福 治灰指甲用什么药 dry的意思 什么是长尾关键词 人无完人是什么意思 螳臂当车的意思 pour是什么意思 君子之交淡如水是什么意思 饭盒什么牌子好 什么是超级月亮