苹果手机后置摄像头黑屏怎么解决

 时间:2026-05-01 01:00:24

1、点击关机

在设置通用界面点帮哄闲爱击一下最下侧的关机选项。

苹果手机后置摄像头黑屏怎么解决

2、点击相机

重启手机菌斤施后找到设置页面的相机选项进入。

苹果手机后置摄像头黑屏怎么解决

3、打开按钮

将“镜头校正”后按钮打开,即可解决苹果手机后置摄像头黑屏的问题了。

苹果手机后置摄像头黑屏怎么解决

  • 苹果手机后置摄像头黑屏怎么解决
  • 苹果后置摄像头黑屏怎么办
  • 苹果手机后摄像头黑屏是什么原因
  • 苹果摄像头黑屏怎么办
  • 苹果8后置摄像头黑屏怎么解决
  • 热门搜索
    塞尔达传说攻略 台湾mm减肥法 武唐攻略 小学生升旗手简介 七雄争霸攻略 任正非简介 梦幻西游手游合宠攻略 星际争霸攻略 福建厦门旅游攻略 cad注册机怎么用