快手怎么取消关注

 时间:2026-04-23 19:04:57

1、进入【快手】首页,在首页点击【我的】,

快手怎么取消关注

2、在新的页囊败面点击【关注】,如下图所新匠示;

快手怎么取消关注

3、点击好友头像图片,如下图所示;艺近此

快手怎么取消关注

4、在好友主页点击【已关注】

快手怎么取消关注

5、最后在弹出的页面点击【取消关注】即可。

快手怎么取消关注

  • 如何一次性取消快手所有关注
  • 快手怎么取消关注?
  • 快手怎么取消关注
  • 快手如何取消关注用户
  • 快手app怎么批量取消关注
  • 热门搜索
    龙膜怎么样 小朋友生日祝福语大全 前列腺炎是怎么回事 邮箱地址大全 吕氏春秋简介 牛鞭的做法大全 七妹导航大全 怎么看照片的分辨率 怎么打分数 扣12分怎么处理