如何开启Uplive用户聊天消息免打扰

 时间:2026-04-21 17:36:43

1、手机打开“Uplive”App,Uplive主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启Uplive用户聊天消息免打扰

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启Uplive用户聊天消息免打扰

3、设置界面点击”消息提醒设置“打开消息提醒设置界面

如何开启Uplive用户聊天消息免打扰

4、消息提醒设置界面点击“用户聊天消息免打扰”后面的圆点

如何开启Uplive用户聊天消息免打扰

5、“用户聊天消息免打扰”后面的圆点变为紫色即表示开启Uplive用户聊天消息免打扰成功

如何开启Uplive用户聊天消息免打扰

  • 如何关闭Uplive消息免打扰
  • 如何关闭Uplive消息推送
  • 如何开启Uplive消息推送
  • 如何开启Uplive消息免打扰
  • Uplive如何开启动态评论消息提醒
  • 热门搜索
    qq戳一戳怎么设置 flag怎么读 dear怎么读 qq拍一拍怎么设置 etc怎么充值 我为什么没有男朋友 体温计怎么看 欹怎么读 我的世界怎么去末地 上火牙痛怎么快速止痛