如何关闭Uplive消息免打扰

 时间:2026-04-22 06:16:24

1、手机打开“Uplive”App,Uplive主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭Uplive消息免打扰

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭Uplive消息免打扰

3、设置界面点击”消息提醒设置“打开消息提醒设置界面

如何关闭Uplive消息免打扰

4、消息提醒设置界面点击“消息免打扰”后面的圆点

如何关闭Uplive消息免打扰

5、“消息免打扰”后面的圆点变为灰色即表示关闭Uplive消息免打扰成功

如何关闭Uplive消息免打扰

  • Uplive如何关闭游戏消息提醒
  • Uplive如何关闭礼物特效
  • Uplive如何开启游戏消息提醒
  • Uplive如何关闭不接受个性化推荐
  • Uplive如何开启显示距离
  • 热门搜索
    凉拌菜 三星电视机怎么样 银行转账转错了怎么办 青岛旅游景点介绍大全 中山陵景区 凉拌萝卜丝的做法 高筋面粉可以做什么 电子档案怎么做 icloud怎么注销 结婚证丢失怎么办