Uplive如何关闭礼物特效

 时间:2026-04-23 16:53:16

1、手机打开“Uplive”App,Uplive主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

Uplive如何关闭礼物特效

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

Uplive如何关闭礼物特效

3、设置界面点击”直播间设置“打开直播间设置界面

Uplive如何关闭礼物特效

4、直播间设置界面点击”礼物特效“后面的圆点

Uplive如何关闭礼物特效

5、”礼物特效“后面的圆点变为灰色即表示Uplive关闭礼物特效成功

Uplive如何关闭礼物特效

  • 王者荣耀王者模拟战怎么进
  • 全民k歌听书记录在哪看?
  • 有这些表现说明女生喜欢你,想做你的女朋友。
  • 使命召唤16战区怎么快速标记
  • 幻塔怎么蹲下
  • 热门搜索
    尿蛋白高如何治疗 如何传真文件给对方 链家中介怎么样 如何去胃火 汇中财富怎么样 健康码在微信哪里 如何实现人生价值 扭伤腰怎么办 收到情人红包如何高情商回复 蜀南竹海在哪里