苹果手机设置成黑白模式如何操作

 时间:2026-04-25 15:08:19

1、点击辅助功能

打开设置,点击辅助功能。

苹果手机设置成黑白模式如何操作

2、选择显示与文字大小

进入辅助功能界面,点击显示与文字大小。

苹果手机设置成黑白模式如何操作

3、进入色彩滤镜

进入显示与文字大小界面,点击色彩滤镜。

苹果手机设置成黑白模式如何操作

4、选择灰度

进入色彩滤镜界面,选择灰度,手机就会变成黑白色。

苹果手机设置成黑白模式如何操作

  • 苹果手机怎么设置黑白模式?
  • 苹果手机怎么设置黑白模式
  • 苹果手机变成黑白模式如何调回来
  • 苹果手机怎么调成黑白屏
  • 苹果手机变黑白怎么调过来
  • 热门搜索
    凤梨是什么 happiness是什么意思 会计考研考什么 有氧运动有哪些 c3驾驶证能开什么车 汤臣倍健维生素b族片 85年是什么命 油菜花什么时候开 basic是什么意思 doris什么意思