OPPO手机关闭退出(TalkBack)模式的方法

 时间:2026-04-27 05:21:47

1、1.首先打开手机设置页面,选择点击:系统设置。

OPPO手机关闭退出(TalkBack)模式的方法

2、2.到系统设置页面后,选择点击:无障碍。

OPPO手机关闭退出(TalkBack)模式的方法

3、3.到无障碍页面后,选择点击:视觉。

OPPO手机关闭退出(TalkBack)模式的方法

4、4.打开视觉页面后,选择点击:TalkBack。

OPPO手机关闭退出(TalkBack)模式的方法

5、5.打开TalkBack页面后,

点击关闭 (TalkBack)就退出模式了。

OPPO手机关闭退出(TalkBack)模式的方法

  • oppotalkback怎么强制关闭
  • oppo手机talkback盲人模式怎么关闭?
  • oppo手机talkback怎么关闭
  • OPPO手机talkback在哪里开启
  • 如何打开TalkBack功能
  • 热门搜索
    贠怎么读 思维导图怎么画 为什么喝牛奶拉肚子 咖喱土豆牛肉的做法 工作亮点怎么写 大写七怎么写 我为什么没有男女朋友 肉苁蓉怎么吃 水煮牛肉的做法视频 睥睨怎么读