OPPO手机talkback在哪里开启

 时间:2026-05-01 01:28:11

1、首先,运行OPPO手机,选择系统设置,点击进入。

OPPO手机talkback在哪里开启

2、其次,在系统设置页面里,选择无障碍,点击打开。

OPPO手机talkback在哪里开启

3、接着,选择视觉,点击打开。

OPPO手机talkback在哪里开启

4、最后,选择talkback,将右侧的开关,点击开启即可。

OPPO手机talkback在哪里开启

  • OPPO手机在哪里设置开启talkback
  • 怎样在oppo手机中开启TalkBack
  • OPPO手机关闭退出(TalkBack)模式的方法
  • oppo手机talkback盲人模式怎么关闭?
  • oppo手机talkback模式怎么退出
  • 热门搜索
    怎么治白头发 珍珠是怎么形成的 怎么做网页 桂花糕怎么做 持续低烧怎么办 眼袋黑眼圈怎么消除 黄河水利职业技术学院怎么样 yy怎么直播 白头发怎么治疗 大学培养方式怎么填