拼多多如何关闭现金签到提醒?

 时间:2026-04-26 20:07:53

1、 打开拼多多,点击我的……设置。         

拼多多如何关闭现金签到提醒?

2、然后点击消息接收设置。       

拼多多如何关闭现金签到提醒?

3、桌面提醒消息(签到、秒杀等等)               

拼多多如何关闭现金签到提醒?

4、桌面消息提醒有三个设置,咱们都关掉。   

拼多多如何关闭现金签到提醒?

5、关闭后如下图,这样咱们以后就不会收到 现金签到提醒了。     

拼多多如何关闭现金签到提醒?

6、总结:

1、打开设置……消息接收设置……桌面提醒消息。

2、撤销选择桌面提醒消息就行了。


  • 电饭煲卤鸡爪
  • 拼多多怎么关闭签到桌面提醒?
  • 超细纤维和纤维棉的区别
  • 拼多多打开时手机有震动如何消息?
  • 怎样取消拼多多先用后付设置
  • 热门搜索
    立事牙疼怎么办 怎么打开隐藏文件夹 十一出行省钱攻略 康宝莱奶昔减肥怎么样 暗黑血统2攻略 银川旅游攻略 转运竹怎么水养 买车攻略 西柚减肥法 中国青年政治学院怎么样