拼多多打开时手机有震动如何消息?

 时间:2026-04-25 10:44:32

1、打开拼多多个人中心后,点击‘设置’,如图所示。

拼多多打开时手机有震动如何消息?

2、进入设置页面后,点击‘消息接收设置’,如图所示。

拼多多打开时手机有震动如何消息?

3、最后在页面中,找到‘震动提醒’,把开关按钮关闭,拼多多打开时手机就没有震动了,如图所示。

拼多多打开时手机有震动如何消息?

  • 车内进老鼠怎么办
  • 科二一直过不去怎么办
  • 中国象棋中的消灭宝石怎么玩
  • 驾驶途中紧急情况处理方法
  • 好脾气都是怎样养成的怎样改掉坏脾气不得不知
  • 热门搜索
    生理期肚子疼怎么办 怎么打繁体字 微信账号怎么注销 改密码怎么改 自动挡汽车怎么开 肚子胀怎么办 badminton怎么读 巴西龟怎么养放多少水 小鳄龟怎么养 怎么舍得我难过