手机淘宝如何清除缓存

 时间:2026-05-01 05:01:47

1、先打开手机上已下载并登录的手机淘宝。见下图

手机淘宝如何清除缓存

2、然后打开右下角的我的淘宝。见下图

手机淘宝如何清除缓存

3、点击右上角的齿轮符号。见下图

手机淘宝如何清除缓存

4、点击下图中的通用。见下图

手机淘宝如何清除缓存

5、点击下图中的清除缓存。见下图

手机淘宝如何清除缓存

6、然后点击确定就可以了。见下图

手机淘宝如何清除缓存

  • 手机淘宝如何清除缓存?
  • 怎么清除手机淘宝的缓存
  • 如何清除手机淘宝缓存?
  • 手机淘宝如何清除缓存
  • 手机淘宝在哪里清除缓存
  • 热门搜索
    郑板桥简介 舞蹈图片大全 中三舞曲大全 蔬菜简笔画图片大全 电脑怎么登陆微信 宝宝姓名大全 生死狙击视频大全 动物声音叫声大全 光头强图片大全 吉首大学怎么样