微信视频摄像头怎么转换

 时间:2026-04-22 03:22:10

1、首先,打开手机中的微信。

微信视频摄像头怎么转换

2、进入微信后找到通讯录。

微信视频摄像头怎么转换

3、在通讯录中,选择需要视频的人。

微信视频摄像头怎么转换

4、点击下方“+”。

微信视频摄像头怎么转换

5、点击弹出界面中的“视频通话”。

微信视频摄像头怎么转换

6、视频通话接通后,点击下方的“转换摄像头”。

微信视频摄像头怎么转换

1、首先,打开手机中的微信。

2、进入微信后找到通讯录。

3、在通讯录中,选择需要视频的人。

4、点击下方“+”。

5、点击弹出界面中的“视频通话”。

6、视频通话接通后,点击下方的“转换摄像头”。

  • 微信视频通话怎么翻转摄像头
  • 微信摄像头不能反转怎么办
  • 微信视频摄像头不能转换
  • 录像时如何切换摄像头
  • 抖音拍到一半怎么转换摄像头
  • 热门搜索
    健康生活常识 赵高是怎么死的 巨型一号丝瓜水怎么样 驱蚊草怎么养 我的世界凋零怎么召唤 虎皮鹦鹉怎么繁殖 笑话用英语怎么说 倒车影像怎么安装 怎么查看qq特别关心我的人 上海博物馆地址