录像时如何切换摄像头

 时间:2026-04-21 23:55:12

1、第一步打开手机上的快手app,点击下方的"录制按钮"

录像时如何切换摄像头

2、此时用的是后置摄像头,点击“开始录制”

录像时如何切换摄像头

3、当我们想要切换摄像头时,点击”暂停按钮“

录像时如何切换摄像头

4、暂停录制后,点击右上方的”切换摄像头“功能

录像时如何切换摄像头

5、最后摄像头切换完成,点击”继续录制“按钮即可完成切换操作

录像时如何切换摄像头

  • 拍视频怎么转换前后镜头
  • 拍视频拍一半怎么转换摄像头
  • 拍视频拍一半怎么转换摄像头
  • 抖音拍到一半怎么转换摄像头
  • 拍视频怎么转换前后镜头
  • 热门搜索
    炒面的做法大全 儿童口腔溃疡怎么办 热汤面条做法大全 头痛怎么办快速缓解小方法 钗怎么读 避孕药怎么吃 蛋炒饭的家常做法 无特长的人怎么写特长 微信怎么加群 勒怎么读