iPhone怎样设置屏幕使用时间的密码

 时间:2026-04-22 09:05:55

1、在设置页面中点击【屏幕使用时间】选项

iPhone怎样设置屏幕使用时间的密码

2、点击【打开屏幕使用时间】选项

iPhone怎样设置屏幕使用时间的密码

3、点击【继续】按钮

iPhone怎样设置屏幕使用时间的密码

4、点击【这是我的iPhone】或【这是我孩子的iPhone】选项后,再点击【为屏幕使用时间设置密码】选项

iPhone怎样设置屏幕使用时间的密码

5、在设置密码页面中【输入密码】(再次相同)

iPhone怎样设置屏幕使用时间的密码

6、输入【Apple ID账号】后点击【好】即可。

iPhone怎样设置屏幕使用时间的密码

  • iphone 6s健康怎么开启
  • 苹果手表Apple Watch通讯训录在哪里,怎样删除?
  • 如何在智能手表上添加支付宝支付功能?
  • Apple Watch能接电话吗、怎么设置接打电话?
  • 苹果手表英文转换中文
  • 热门搜索
    camel是什么意思 晗的意思 车载低音炮什么牌子好 扒灰是什么意思 amount是什么意思 千头万绪的意思 钓鱼执法是什么意思 酒干倘卖无的意思 acg是什么意思 cvv是什么意思